Галерея Камня Галерея Камня - наш телефон Галерея Камня - наш телефон

Часы работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 Суббота с 10:00 до 17:00 г. Одинцово ул. Южная дом 3 стр. 1

Как выбрать и купить камин из камня

Самыми  распространенными материалами, которые применяются в облицовке каминов, являются мрамор и гранит. Мрамор при облицовке хорош тем, что в нем имеются слюдяные прожилки, которые очень красиво переливаются при свете пламени, это зрелище поразит каждого зрителя.

       

Гранит, в свою очередь, так же обладает различными оттенками и фактурами, делающие  интерьер более изысканным и роскошным, более того, он еще очень прочный и долговечный.

В последнее время в создании и облицовке каминов стал часто использоваться искусственный камень, он прост и легок в применении и обработке, а также позволяет изготавливать камины самых различных и необычайных форм.

Искусственный камень дешевле натуральных материалов, и он немного уступает в своей красоте и эксплуатационных свойствах. Есть главной различие, по которому они могут сильно отличаться, это полезность. Дело в том, что камины из натуральных камней отдают особое тепло, которое благоприятным образом влияет на организм, помогает нормализовать артериальное давление, улучшить эмоциональное состояние, настроение и т.д., к таким камням относится жадеит.

Однако искусственный камень также имеет множество положительных характеристик, к примеру, он прост в обработке, что очень важно при изготовлении различных форм изделий, а так же для возможности корректировать размеры камней на месте установки. Вес искусственного камня гораздо меньше, что на порядок облегчает работу с ним.

Еще одним плюсом искусственного камня является способность легко сочетаться с другими отделочными материалами, к примеру, с металлом, керамическими и стеклянными изделиями. Цены на камины из камня зависят от различных факторов: фирмы, которая будет его изготавливать для клиента, от типа камня, толщины,  а также от размеров вашего камина.

В  любом случае, камин, который будет изготовлен из натурального или искусственного материала, поможет вам создать в доме особый и оригинальный стиль и настроение, ведь камин из камня является символом домашнего очага

В «Галереи камня» можно купить камин из натурального камня, любого размера и толщины, а также другие изделия из мрамора, гранита, оникса по приемлемым ценам, сотрудники нашей компании всегда готовы выполнить любые пожелания самых требовательных клиентов.

Галерея камня 1998 - 2014 г.
Яндекс.Метрика

® Использование материалов сайта разрещено только при наличии активной гипер ссылки на первоисточник

Как до нас добраться: