Галерея Камня Галерея Камня - наш телефон Галерея Камня - наш телефон

Часы работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 Суббота с 10:00 до 17:00 г. Одинцово ул. Южная дом 3 стр. 1

Столешницы из акрилового камня

 Акриловый камень является композитным материалом, в состав которого входит акриловая смола,  минеральный наполнитель, а также различные пигменты. Внешне он очень похож на натуральный камень, но преимуществом в его структуре является антибактериальность.

Она достигается путем полным отсутствием пор, как раз по этой причине его рекомендуют для установки в медицинских учреждениях.

       

Столешница из акрилового камня – это безупречно красивая, бесшовная, а также имеющую идеально гладкую поверхность, обладающая важными рабочими преимуществами. Очень большое разнообразие цветов, оттенков, текстур и вариантов дизайна превращают вашу столешницу из искусственного камня в главный элемент интерьера стильной и уютной кухни.

От пожеланий заказчика изделия из акрилового камня  могут иметь совершенно разнообразную  форму, абсолютное отсутствие швов микропор в этом материале является огромным преимуществом, благодаря которому их можно отнести к классу гигиенически безупречных изделий. Столешницы из камня не боятся влаги, также  как и столешницы из кварцита они достаточно прочны и легки в уходе.

Полезная и нужная информация о столешницах из акрилового камня:

1. резать кухонным ножом, а также другими острыми предметами на столешнице из акрила не стоит, могут остаться следы;

2. столешница камня не боится механических ударов, но это не означает, что проверять ее прочность следует молотком;

3. благодаря своим гигиеническим критериям и отсутствия пористости, изделия из акрилового камня могут устанавливаться не только на кухнях, где могут без последствий для здоровья человека контактировать с продуктами, но и к примеру в медицинских учреждениях;

4. раскаленные кухонные предметы на акриловую столешницу лучше не ставить;

5. лучше всего трудные загрязнения на акриловых столешницах удаляются при помощи хлорной пасты. Масляную краску, тушь, мазут, следы шариковой ручки легко удалить губкой, смоченной в спиртовом растворе, а обычные пятна с легкостью  удаляются мыльной водой или любыми моющим средством на аммиачной основе. Большинство пятен легко удаляются влажной губкой с небольшим жидким раствором для мытья посуды;

6. у акриловых столешниц очень малая вероятность  появления царапин и шероховатостей, но в случае их появления, последствия устраняются с помощью полировочной пасты, а также мягкой фланелью.

Галерея камня 1998 - 2014 г.
Яндекс.Метрика

® Использование материалов сайта разрещено только при наличии активной гипер ссылки на первоисточник

Как до нас добраться: