Галерея Камня Галерея Камня - наш телефон Галерея Камня - наш телефон

Часы работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 Суббота с 10:00 до 17:00 г. Одинцово ул. Южная дом 3 стр. 1

 Посуда из оникса

  Почему же посуда из оникса придёт напиткам и еде такие целебные свойства? Она ведь изготавливается из камня, который может забирать на себя весь негатив. Причём, не только энергетический. Минерал забирает на себя вещества, которые могут принести вред человеческому организму.

       

Для того, чтобы избавиться от негатива, достаточно любое изделие из этого минерала помыть тёплым неагрессивным раствором, а затем подержать под проточной водой. Но для того, чтобы камень не потерял свои свойства, необходимо учесть несколько предостережений. Он очень хрупкий. Поэтому в чашки, например, не рекомендуется наливать слишком горячий чай. Мыть любые изделия из этого природного минерала следует тёплым мыльным раствором с помощью мягкой губки. Применять жёсткую щётку и содержащие кислоту чистящие средства нельзя.

В наше время из этого энергетически сильного минерала изготавливается не только посуда.

Очень популярной считается ваза из оникса. Она может быть практически любого оттенка. Ведь этот чудодейственный камень встречается жёлто-коричневого и красно-коричневого оттенков, а также зеленого, черного и серого цветов. В срезе могут быть заметны слои белого цвета, чередования красных и белых полос. Такая ваза не только выполнит декоративную роль, но и подчеркнёт изысканность интерьера и прекрасный вкус хозяев.

Оникс в интерьере может быть представлен не только изысканными вазами. У любителей украшать свой дом слониками различной величины можно увидеть фигурки таких животных именно из этого чудодейственного камня. И не только их.

Популярны самые различные сувениры из оникса. Это может быть черешка или пирамида. Пирамиды чаще всего делают из камня светло-зелёного цвета. Черепашка, как правило, светло-зелёного цвета с вкраплениями коричневого. Можно найти и такие сувениры из оникса, как яблоко, дельфин, лягушка. Каждому из них приписывают необыкновенные, почти магические свойства. Так, яблоко из этого минерала несёт не раздор, а мир и согласие, а также продлевает молодость.

Хорошо также смотрятся в интерьере квартиры или дома подсвечники из прекрасного природного минерала. Кажется, что огонь от них наполняет всё вокруг необыкновенным светом и особенным теплом.

Оникс в интерьере представлен не только небольшими элементами декора. Модными стали каминные порталы из этого камня. Необычно смотрятся также лестницы, декоративные стены и зональные перегородки. Никого не оставит равнодушным и мебель, полностью изготовленная из богатого оттенками природного минерала.

Как видим, популярность приобретает не только посуда из камня вождей. Объясняется это красотой материала, а также огромной жизнеутверждающей силой, которую он дарит.

Галерея камня 1998 - 2014 г.
Яндекс.Метрика

® Использование материалов сайта разрещено только при наличии активной гипер ссылки на первоисточник

Как до нас добраться: