Галерея Камня Галерея Камня - наш телефон Галерея Камня - наш телефон

Часы работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 Суббота с 10:00 до 17:00 г. Одинцово ул. Южная дом 3 стр. 1

 Cлэбная укладка гранита и мрамора

  Мало кто знает, что слэбы из гранита, мрамора, оникса - это природные каменные глыбы, которые распиливают на плиты 20 -40 мм.  толщиной. При добычи природных глыб используют современную технику. При помощи специальных дисковых станков, огромные мраморные и гранитные глыбы распиливают на плиты большого размера для получения заготовок (слэбов).

       Применение слэбов:

Еще с давних времен для отделочных работ непосредственно в самом помещении используют в основном мраморные слэбы, так как мрамор отличается своей богатой цветовой гаммой, а также имеет огромное число эстетических эффектов в виде красивых вкраплений, узоров, необычных пятен или жилок.

Мраморные слебы могут применяться и для отделки внешнего фасада здания, лестниц, полов, столешниц, каминов, подоконников и.т.д. Мрамор не отличается прихотливостью в уходе за ним. Необычайно богато смотрятся полы из мрамора, благодаря различным прожилкам, а также оттенков цветов. В отличии от мраморных слэбов, гранитные ценятся своей более высокой прочностью и физико-химическими свойствами. Они применяются в широком диапазоне изделий. К примеру, в изготовлении облицовочных плит полов или к примеру ступеней в местах с большой ежедневной проходимостью людей, создающие повышенную нагрузку на материал. Кроме этого, слэбы из гранита применяются в облицовке цоколей зданий, фасада, и при  изготовлении кухонных столешниц, подоконников и каминов. А при облицовке фасадов зданий гранитными слэбами, получается исключительный рисунок, который гармонично вписывается в архитектурный стиль любого объекта. Кухонные столешницы изготовленные из слэбов не только  выглядят необычно красиво и органично, но и идеально вписываются в любой кухонный интерьер.

Расскажем о еще одном способе применения гранитных и мраморных плит - это создание необычных панно, так что при желании заказчика мы можем изготовить его из любого материала и украсить свое семейное гнездышко, загородный коттедж с красивыми элементами интерьера. 

Размеры слэбов  Слэбы имеют разные размеры, которые зависят от размера глыбы, которая распиливается. Толщина слэба - исходит от области их применения. В виду того что края у них не всегда ровные, то надо учитывать размер полезной площади, а не размеры по габариту. Как правило толщина составляет 20-40 мм., а линейные размеры от 0.67х1.9 до 2х4 метра. 

Транспортировка и упаковка слэбов. Перевозка слэбов-заготовок требует аккуратности и внимания, потому что они имеют большие размеры и немалый вес. Определенной упаковки у слэбов нет. Перевозка и хранение их осуществляется при помощи специальных стоек или пирамиды из прочного материала. Слэбы ни в коем случае нельзя класть при перевозке друг на друга, а необходимо ставить на ребро. Если говорить простым языком слэб - это цельный элемент облицовки большого размера. В случае его применения в облицовке поверхностей, можно получить уникальный и неразрывный рисунок в отличии от применения плитки.

Галерея камня 1998 - 2014 г.
Яндекс.Метрика

® Использование материалов сайта разрещено только при наличии активной гипер ссылки на первоисточник

Как до нас добраться: