Галерея Камня Галерея Камня - наш телефон Галерея Камня - наш телефон

Часы работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 Суббота с 10:00 до 17:00 г. Одинцово ул. Южная дом 3 стр. 1

 Современная облицовка стен плитами по системе вентилируемых фасадов

 В настоящее время, когда тарифы на отопление промышленных зданий, учреждений и жилья непрерывно растут, проблемы энергосбережения стоят очень остро. Решение этих и целого ряда других проблем призваны решать так называемые вентилируемые фасады, в нашем случае из натурального камня.

Вентилируемые фасады – это, прежде всего, строительная система облицовки стен зданий и сооружений, устанавливаемая на наружные стены из металлического каркаса, слоя теплоизоляции воздушного пространства и защитно-декоративного экрана из облицовочных упрочненных слэбов из природного камня или сэндвич - панелей, у которых облицовочным слоем служит плита из мрамора или гранита, а каркасом – сотовая облегченная панель. Вентилируемый фасад из мрамора или гранита позволяет решить целый ряд проблем: возможность утепления ограждающих конструкций снаружи, повышение комфортности и звукозащиты помещений, удешевление строительства за счет использования недорогих материалов, короткие сроки строительства, возможность проведения работ в любое время года, сокращение теплопотерь через стены, отсутствие затрат на проведение периодического ремонта фасада здания. При этом несущие конструкции и утеплитель работают в условиях, исключающих прямое попадение и воздействие атмосферных факторов и механических повреждений, и стена постоянно остается сухой и теплой, так как навесной облицовочный фасад защищает ее от температурных колебаний наружного воздуха, а водяные пары, мигрирующие из помещений, проходят сквозь воздушную прослойку, расположенную между стеной и фасадом, не задерживаясь в слое изоляции. Теплопотери такого ограждения значительно ниже, чем  стен традиционной конструкции. Отсутствует пароизоляционный слой, благодаря чему стена дышит. Летом в жаркое время вентилируемый фасад работает как солнцезащитный экран, а воздушная прослойка служит вытяжным каналом для восходящего потока, с которым из здания выходят излишки тепла.

Для монтажа облицовочных плит из гранита с зазором между стеной и облицовкой служит металлический каркас, на который монтируются облицовочные плиты. Система крепления каркаса позволяет равномерно перераспределять нагрузки, обеспечивая требуемый по проекту вентилируемый зазор, и необходимую компенсацию отклонения стен от осей здания и после монтажа сэндвич - панелей получить выверенную в плоскостях поверхность облицовки фасада.

Вследствие независимой работы навесных облицовочных плит отсутствуют разрушения на каменной облицовке фасада из-за деформации здания.

 

Галерея камня 1998 - 2014 г.
Яндекс.Метрика

® Использование материалов сайта разрещено только при наличии активной гипер ссылки на первоисточник

Как до нас добраться: