Галерея Камня Галерея Камня - наш телефон Галерея Камня - наш телефон

Часы работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 Суббота с 10:00 до 17:00 г. Одинцово ул. Южная дом 3 стр. 1

 Защита камня

 Главным врагом природного камня является вода, проникающая в поры, имеющиеся в природном камне. При пропитке камня водой вместе с ней в него попадают сернистые газы, сажа, кислоты. Также камни подвергаются значительным перепадам температур, особенно отрицательно это сказывается, когда температура опускается ниже нулевой отметки и в нем замерзает вода и расширяется, что приводит к замораживанию камня..

Для избежания этих вредных воздействий используют специальные средства, выпускаемые различными фирмами мира. Так, например, фирма «AKEMI» из Италии выпускает «каменный лак», созданный на основе акриловых смол. Этот пломбиратор необходимо нанести на сухую поверхность изделия в два-три слоя, что позволяет закрыть все поры в этой поверхности и не допустить попадания воды и других вышеперечисленных вредных веществ в камень и, тем самым, предохранить его от разрушений. Кроме того, на поверхности слоя образуется тонкая плотная пленка в несколько микрон, усиливающая структуру камня и обеспечивающая большую сочность цвета, т.е появляется «мокрый эффект», это ощущение как будто поверхность камня только что полита водой). Так полы, ступени и стены, покрытые этим лаком, надолго будут защищены от попадания в них воды, грязи, и уход за ними не займет много времени.

Для защиты мрамора и гранита при наружной облицовке фасадов здания очень эффективна «каменная пропитка». Для защиты ванных комнат и кухонь от грязи и воды, где требуются высокие гигиенические свойства, эффективен препарат «Защита от грязи». Это средство позволит на столешницах разделывать, рыбу, мясо, не боясь загрязнить каменный стол.

Применение «каменного лака» рекомендуется использовать при всех фактурах обработки, кроме полированной. Для полированной поверхности необходимо использовать «Полироль на силиконовой основе». Для поддержания качества полировки необходимо использовать «Полирующее средство для полов» на основе воска. Оба этих препарата хорошо защищают гранитные полы. В компании «Галерея камня вы найдете широкий выбор различных эффективных средств для защиты вашего пола из натурального камня.

 

Галерея камня 1998 - 2014 г.
Яндекс.Метрика

® Использование материалов сайта разрещено только при наличии активной гипер ссылки на первоисточник

Как до нас добраться: