Галерея Камня Галерея Камня - наш телефон Галерея Камня - наш телефон

Часы работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 Суббота с 10:00 до 17:00 г. Одинцово ул. Южная дом 3 стр. 1

История Оникса

Ещё с давних времен оникс называли камнем тех людей, владеющих красноречием, во время еды его клали под язык, т.к. считалось, что излучение оникса благоприятным образом сказывается на пищеварении и аппетите. А во время ответственных процессов его клали под язык чтобы поразить собравшихся ораторским искусством. 

 Некоторые врачи рекомендуют носить талисманы из оникса в области солнечного сплетения. Говорят, это помогает от головной боли, тяготению к суициду, при утрате аппетита  диарее, запорах, при болезнях печени, глистах, различных ревматических заболеваниях.                     

Название «оникс» начинает свое происхождение от греческого слова onyx, что в переводе означает «ноготь». 

Оникс – это одно из разновидностей агата. Окраска минералов у него от темно-зеленой до светло-зеленой. Одной из характерной чертой оникса являются красные, белые, бурые, черные полоски. Считается, что чем они тоньше, тем более великую ценность несет в себе камень. В природе можно встретить прозрачные и непрозрачные кристаллы.

Существует мнение, что оникс лечит огромное количество болезней. Говорят, если украшения из оникса носить на теле, то он улучшит деятельность практически всех внутренних органов (например, положительно влияние на почки и печень). Оникс облегчает состояние метеочувствительных людей, укрепляет позвоночник, улучшает слух. В некоторых странах считается, что оникс  улучшает потенцию. Знатоки уверяют, что вода, настоянная на ониксе, лечит при ожирении: она уменьшает аппетит.

Оникс с давних времен применяли в некоторых магических ритуалах. В Библии встречается упоминание об Иерусалимском храме, в котором стены были изготовлены из полупрозрачного оникса. В Каабе, мусульманском храме, вмонтирован в стену черный оникс. Такой камень считался В Древнем Риме одним из самых сильных оберегов. Огромное количество магов и колдунов говорят, что оникс имеет великие магические свойства, но действуют они лишь тогда, когда у человека доброе сердце и положительные намерения. Пожилых людей оникс спасает от одиночества, особенно он  помогает людям, родившимся под знаком Девы. Он дарит им способность быстро накапливать положительную энергию, а также приносит везение и удачу.

Оникс является талисманом командиров, лидеров и первооткрывателей. Кулон с таким камнем приносит удачу, а также укрепляет дух, не давая запутаться в самой непростой ситуации. Талисман, выполненный из оникса, поможет оберечь от злых духов и черных колдунов. А в некоторых странах считается, что такой камень, вделанный в перстень, защищает человека от ранней гибели.

Оникс популярен с древности, но далеко не все народы относились к нему положительно. Так, на Востоке он считался неудачливым камнем. Арабы называли оникс аль джазо, что означало «печальный». Йеменские народы находили сходство оникса с глазами мертвой женщины, поэтому старались побыстрее от него избавиться. А в Китае к копям, где промышляли ониксом, не подходили близко, боясь плохой новости. Зато во Франции полагали, что такой камень может найти только чистый сердцем и непорочный в своих мыслях человек.

Галерея камня 1998 - 2014 г.
Яндекс.Метрика

® Использование материалов сайта разрещено только при наличии активной гипер ссылки на первоисточник

Как до нас добраться: