Галерея Камня Галерея Камня - наш телефон Галерея Камня - наш телефон

Часы работы: Понедельник - Пятница с 9:00 до 18:00 Суббота с 10:00 до 17:00 г. Одинцово ул. Южная дом 3 стр. 1

Камины из мрамора – делаем выбор

При применении для облицовки плит из натурального камня дизайн вашего камина приобретает естественную, неповторимую, природную окраску, а если вы используете мрамор, то камину придается индивидуальный дизайн, так как этот минерал имеет совершенно удивительный и неповторимый рисунок.

       

Мрамор и гранит являются материалами, которые со временем не теряют своей актуальности, а в случае, если работы будут выполнены профессионалом, вы будете владельцем произведения искусства прямо у себя в доме - камина из камня.

В этой статье мы рассмотрим способ  технологии облицовки каминов мрамором, а если вы решили начать облицовку камина, своими руками, то вы должны знать, что это очень непростой и трудоемкий процесс, который требует высокой концентрации внимания, а также сосредоточенности. Не стоит забывать и о том,  что в работе с использованием мрамора необходима немалая сумма денежных средств.

Камины из камня – готовимся к работе и делаем выбор материала 

Облицовка камина мрамором, как правило, начинается с выбором цвета  материала, и надо его подобрать так, чтобы он гармонировал с цветовой гаммой всего вашего помещения.

Подготовку  процесса облицовки надо начинать с резки и подгонки деталей мрамора, они должны иметь свое заранее установленное индивидуальное место, основываясь на оттенках и направлений рисунка камина. Все детали необходимо подготовить в специальных мраморных цехах в четком соответствии с проектными документами и чертежами.

В этом случае вы можете быть уверены в прекрасном внешнем виде и дизайне своего камина, но многое зависит от уровня квалификации того, кто выполняет монтажные работы. Если работа выполняется профессиональным мастером, то мраморные камины получатся на высшем уровне, но если вы уверены в своих силах, то попробуйте сделать это самостоятельно.

Облицовка камина мрамором – технологии выкладки.

Существует разные технологии облицовки каминов, несколько отличающиеся между собой, в основе первого способа лежит приклеивание мраморных пластин непосредственно на кирпичную кладку камина. Второй способ основывается на применении каменного клея, а также закрепление элементов мраморной облицовки друг с другом, исключая контакты с камином.

В случае, если облицовка произведена по второму способу, можно не учитывать температурные изменения объема кирпичной кладки камина, хотя у этого подхода существует и недостаток – в случае демонтажа конструкции, разбор камина возможен исключительно с использованием подручных средств (молотка или кувалды).

Если вы хотите получить наиболее качественные результаты и визуальные эффекты, то  возможно применение этих двух способов одновременно, то есть сначала провести укладку нижней части в соответствии с первым способом, а верхнюю часть, описанную во  втором.

Галерея камня 1998 - 2014 г.
Яндекс.Метрика

® Использование материалов сайта разрещено только при наличии активной гипер ссылки на первоисточник

Как до нас добраться: